Mitarbeiter

Support

Anwendungsentwicklung

Technik

Organisation / Vertrieb

Geschäftsleitung
Dipl.-Betriebswirt (BA)
Jana Popp

03761 / 88861 – 20
jana.popp@itsm-gmbh.de
Dipl. Math. Oec. Claudia Rübner
03761 / 88861 – 30
ruebner@itsm-gmbh.de
Geschäftsleitung
IT-Systemtechniker
Uwe Gündel

03761 / 88861 – 55
guendel@itsm-gmbh.de
Geschäftsleitung
Dipl.-Ing. Torsten Jacobasch

03761 / 88861 – 10
jacobasch@itsm-gmbh.de
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Jens Wildner

03761 / 88861 – 30
wildner@itsm-gmbh.de
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
André Viertel

03761 / 88861 – 30
viertel@itsm-gmbh.de
Fachinformatiker Systemintegration
Timo Schwarzmeier

03761 / 88861 – 50
schwarzmeier@itsm-gmbh.de
IT - Systemkaufmann
Mario Lehmann

03761 / 88861 – 40
lehmann@itsm-gmbh.de
Betriebswirt (IHK)
Kerstin Olewicki

03761 / 88861 – 30
olewicki@itsm-gmbh.de
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
Sven Wellner

03761 / 88861 - 0
wellner@itsm-gmbh.de
Fachinformatiker Systemintegration
Christian Bär

03761 / 88861 – 50
baer@itsm-gmbh.de
Michael Bischoff
03761 / 88861 – 20
bischoff@itsm-gmbh.de
Dipl.-Kauffrau (FH) Susan Mannewitz
03761 / 88861 – 20
mannewitz@itsm-gmbh.de
  IT-Systemelektroniker
Daniel Zupp

03761 / 88861 – 50
zupp@itsm-gmbh.de
Rico Möbius
03761 / 88861 – 15
moebius@itsm-gmbh.de
B.Sc. Wirtschaftsinformatik
Sara Engel

03761 / 88861 – 30
engel@itsm-gmbh.de
  Fachinformatiker Systemintegration
Felix Merklinger

03761 / 88861 – 50
merklinger@itsm-gmbh.de
Claudia Linke
03761 / 88861 – 0
linke@itsm-gmbh.de
M.Sc. Controlling + Supply Chain Management
Lisa Holzmüller

03761 / 88861 – 30
holzmueller@itsm-gmbh.de
     
Dipl. Wirtschaftsingenieurin (FH)
Daniela Holfeld

03761 / 88861 – 30
holfeld@itsm-gmbh.de
     
Heiko Krügel (Gerüstbau)
03761 / 88861 – 40
kruegel@itsm-gmbh.de
     

So erreichen Sie unsere Mitarbeiter

Sie erreichen uns von Montag bis Freitag zu folgenden Zeiten:

  • 08:00 Uhr bis 12:15 Uhr
  • 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Es stehen Ihnen 4 Rufnummern für den Telefon-Support zur Verfügung:

  • 03761 / 88861 – 20 für pds Finanzwesen
  • 03761 / 88861 – 30 für pds Branche
  • 03761 / 88861 – 40 für Gerüstbau (CP-Pro)
  • 03761 / 88861 – 50 für Technik

Warteschleife

Sollten sich all unsere Mitarbeiter im Kundengespräch befinden, wird Ihr Anruf in die Warteschleife (ca. 2 min) weitergegeben, in dieser Zeit werden sie automatisch an den nächsten freien Mitarbeiter verbunden. Wird die Warteschleife überschritten, können Sie gern einen Rückruf per E-Mail anfordern, wir setzen uns umgehend mit Ihnen in Verbindung.

Wir freuen uns auf den Kontakt mit Ihnen.